Могут ли отправить в командировку при частичном освобождении от служебных обязанностей?

• г. Иркутск

Могут ли отправить в командировку если есть частичное освобождение от служебных обязанностей (строевая подготовка, караул, наряды)

Ответы на вопрос (3):

Препятствий для направления в командировку не имеется, вас освободили только от караулов, суточных нарядов и строевой подготовки.

Оценка правомерности направления в командировку зависит от тех задач, которые вы будете выполнять во время командировки.

Нет, согласно Приказа МО РФ № 655 от 24.12.2021 года это не основание.

Обращайтесь в военкомат.