Вернуться в армию через переосвидетельствование после статьи 17 Б - возможно ли это?

• г. Тверь

Служил в армии, после трех месяцев службы комиссовали по статье 17 Б.

В данный момент появилось желание поступить на службу по контракту, ходил в военный комиссариат с просьбой пройти переосвидетельствование.

Они отказали ссылаясь на то, что переосвидетельствование проходят спустя пять лет после вынесения статьи и то, что статья 17 Б не может быть снята.

Суть вопроса такова - возможно ли все таки пройти переосвидетельствование сейчас и снять эту статью для дальнейшей службы по контракту?

Если да, то прошу Вас описать с помощью каких законов или опираясь на какое положение вы смогли сделать такой вывод.

Хочу лично поговорить с сотрудниками военкомата и указать потом на эти законы, чтобы мы с ними могли миновать суд.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам нужно конкретизировать вопрос.

Максим, для того, что бы снять 17 Б вам нужно обратится к психиатрам, с их заключением вы сможете обжаловать/оспаривать установленное вам ограничение.

Право на освидетельствование/переосвидетельствование предусмотрено Законом "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при её оказании".