Как правильно держать собаку в многоквартирном доме - правовые аспекты и требования к содержанию?

• г. Краснодар

Я живу в сельской местности в многоквартирного доме. Завели собаку поставили ей будку и посадили на цепь. Собака находится в 10 метрах от дома. Можно ли держать собаку в общем дворе и нужно ли от соседей разрешение. Ответ был - обязательно разрешение, где это можно прочитать?

Ответы на вопрос (1):

Содержание животных в общем дворе не регламентируется законодательством. Есть общие требования выгула собак, содержания кошек и прочее. Если соблюдаются санитарные и прочие нормы, то не запрещается в общем дворе держать собаку.