Где я смогу проверить подлинность сертификата врача?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (3):

Проверить сертификат медицинского работника на подлинность онлайн можно в информационной системе «Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении (фис ФРДО)».

Добрый день

Как проверить, внесены ли сведения о документах в ФРДО:

Перейти на сайт ОбрНадзора;

Прокрутить страницу сайта вниз, пока не дойдете до красной строчки «СЕРВИС ПОИСКА СВЕДЕНИЙ О ДОКУМЕНТАХ ОБ ОБРАЗОВАНИИ»; нажать кнопку «открыть» под этой строчкой;

Ввести необходимые данные в открывшиеся графы: наименование организации, в которой проходили обучение (например, Общество с ограниченной ответственностью Учебный центр "ЗНАНИЕ"), вашу фамилию, серию бланка удостоверения и т.д.

Если сведения об удостоверении или дипломе внесены в ФРДО, откроется информация о них. На сайте ОбрНадзора эту информацию сможет проверить ваш работодатель или сотрудник ФАЦ при проверке документов для прохождения аккредитации.

Здравствуйте.

Если частная клиника, то попросите администрацию или врача предоставить сертификат.

Если государственная или к муниципальной системе здравоохранения, также можете попросить, хотя особого смысла нет, так как без действующего сертификата врача к пациенту не допустят.