Как проверить подлинность жилищного сертификата при покупке квартиры переселенцу

• г. Краснодар

Вопрос по поводу жилищного сертификата вынужденному переселенцу. Как проверить сертификат на подлинность. У меня хотят купить квартиру и в качестве оплаты идет такой сертификат. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! на сертификате указано кем он выдан, можно уточнить в данном органе , выдавался или нет

Спросить
Пожаловаться

Являемся обладателями жилищного сертификата по программе "Молодая семья". Планировали взять ипотеку (первоначальный взнос - сертификат) Столкнулись с проблемой - банки отказываются принимать сертификат в качестве первоначального взноса. Вопрос: есть ли какой то список банков которые принимают сертификаты в виде первоначального взноса? Заранее спсаибо.

У меня хотят купить комнату в коммунальной квартире с использованием жилищного сертификата для инвалидов. У меня вызывает опасения, как провести сделку чтоб меня не обманули, как проверить подлинность жилищного сертификата, какая гарантия что государство или местные органы власти вовремя перечислят деньги?

Как проверить подленность сберегательного сертификата? Можно ли его брать в качестве оплаты?

В 2016 году мне выдали сертификат. Решили купить квартиру. Но суммы сертификата не хватает. Было решено использовать сертификат как первый взнос в ипотеке. Заемщиком является мой зять (супруг дочери), в сертификате его нет. Нас там 4 человека (я, жена и 2 дочери). Банк все одобрил, уже даже оформлено право собственности на квартиру. А ФСИН отказывается перечислять денежные средства по сертификату, ссылаясь на то что зять тоже является дольщиком в этой квартире. Но ведь условия сертификата мы выполнили. Все участники сертификата имеют равные доли. Правомерны ли действия ФСИН?

Здравствуйте. Такой вопрос: мы продаём квартиру и покупатели хотят ее купить по сертификату субсидии переселенцев с Севера. Какая гарантия того, что мы точно получим эти деньги на расчётный счёт. Как проверить данный сертификат. И как себя обезопасить от мошенников? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: при заключении договора купли-продажи, на недвижимость по жилищному сертификату, на что следует обратить особое внимание? Как проверить подлинность сертификата?

Получила сертификат по предоставлению социальной выплаты по программе переселения север-юг. могу ли я купить квартиру по этому сертификату у бывшего мужа, если разведена после получения сертификата. Сертификат выдан на меня, сына и внучку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение