Можно ли подать в суд за ложный донос? История женщины, обвиненной в алкоголизме.

• г. Ижевск

Мой знакомый позвонил в пдн и сказал что у меня дети в опасном положении и что я алкашка, хотя это не так. Я у него спросила почему он это сделал ответил просто так? я могу на него подать в суд за ложный донос?

Ответы на вопрос (1):

Здесь нет состава преступления однако вы можете подать на него в суд иск об оскорбление чести и достоинства.