Как оплатить госпошлину за нотариальное заявление об закрытии ИП после получения отказа?

• г. Краснодар

Подала нотариальное заявление по почте из другого города о закрытии ип, не приложив и не оплатив госпошлину. Пришло Ренение об отказе. Вопрос: заново подавать заявление и вновь идти к нотариусу или возможно оплатить госпошлину к ранее написанному заявлению?

Ответы на вопрос (2):

Да, вновь подавать заявление.

А что написано в Решении об отказе? Есть варианты устранить нарушения, послужившие причиной отказа, подав доп. документы.