Как оформлять ДТП с повреждением прицепа грузового транспорта, используется ли европротокол и что делать в случае разных собственников?

• г. Санкт-Петербург

Как оформляется Дтп с участием грузового транспорта если повреждения получил прицеп? Работает ли европротокол? Как быть в случае если собственники разные?

Ответы на вопрос (1):

Европротоколом такое ДТП не оформляется. Только с участием сотрудников ГИБДД. Тягач с прицепом - это ДВА транспортных средства. Ещё один участник ДТП - получается, всего ТРИ участника. Европротокол оформляется при ДТП с ДВУМЯ автомобилями.