Может ли адвокат представлять интересы пропавшего родственника и закрыть дело без его личного присутствия?

• г. Фокино

Я хочу помочь своему брату, он розыске с 1992 года. Представитель полиции в городе откуда был инициирован розыск, сказал что дело возможно закрыть за сроком давности, но нужно личное присутствие моего брата. Может ли нанятый мной адвокат представлять интересы моего брата в этом процессе и добиться закрытия дела без его участия?

Ответы на вопрос (1):

Должен огорчить - срок давности на время розыска приостанавливается, именно пожтому опер и предлагает брату явиться лично.