Можно ли стать воспитателем без окончания юридического образования?

• г. Санкт-Петербург

Учусь на юриста первый курс, хочу пройти переподготовку на воспитателя и в дальнейшем работать воспитателем не заканчивая образование юриста, это возможно?

Ответы на вопрос (4):

Нет, невозможно, если нет высшего образования, по профстандарту надо вообще иметь высшее педобразование, а не профпереподготовку.

Юля. к сожалению, так нельзя - нужно высшее или среднее профессиональное образование (законченное) именно по данному направлению.

Закон четко говорит:

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761 н (ред. от 31.05.2011)

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы.

Переподготовка возможна при имеющемся профессиональном образовании, подтвержденном дипломом.

У вас окончено только общее среднее образование, поэтому никакая переподготовка невозможна.

Поступайте в педагогическое учебное заведение.