Увольнение по негативным причинам и выплаты пенсии после 25 лет выслуги - что ждать?

• г. Воронеж

Увольняют по отрицательным мотивам, д.т.п. в состоянии опьянения без пострадавших, выслуга 25 лет, положена ли мне пенсия? И какие будут выплаты?

Ответы на вопрос (3):

Данной выслуги достаточно для назначения пенсии за выслугу лет.

Лица, попавшие под увольнение по тем или иным отрицательным основаниям, могут рассчитывать на пенсию. В п. «а» ст.13 ФЗ РФ «О пенсионном обеспечении лиц…» написано, что граждане, имеющие на день увольнения трудовой стаж в органах внутренних дел от 20 лет и более, вправе претендовать на получение пенсии за выслугу лет.

Пенсия вам положена по выслуге лет. Вы только не получите выходное пособие, довольствие по итогам года.