Как защитить свою собственность от агрессивного супруга - замена замков и возврат доли дома

• г. Ростов-на-Дону

Муж отсудил 1/4 дома, нас еще не развели! Я не могу попасть в свою часть дома так как он пьют и в любой момент может накинуться! Могу ли я поменять замки дома и как вернуть обратно часть дома?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, обжалйте решение. Не понятно, как он отсудил свою часть дома, когда вы еще не разведены?

Сменить замки вы не можете, т.к. мужчина собственник доли. Доли в доме в любом уголке дома, а не отдельная комната например. Не согласны с решением суда обжалуйте его. Раздел имущества можно и во время брака производить.