Племянник тоже хочет гарантии, что дядя не передумает и у него не будет возможности расторгнуть этот договор из-за капризов.

• г. Москва

Дядя хочет передать в собственночть племяннику свою квартиу на условии его (дядиного) пожизненного проживания. Договор ренты не подходити, т.к. платить ежемесячно племянник не будет. А дяде нужна гарантия его проживания. Племянник тоже хочет гарантии, что дядя не передумает и у него не будет возможности расторгнуть этот договор из-за капризов.

Ответы на вопрос (1):

Расторгнуть возможно любой договор, в том числе ренту и дарение, при наличии на то оснований.