Отмена уголовной ответственности и поиск работы - как складывается ситуация после применения медицинских мер принудительного характера

• г. Пенза

На меня было заведено уголовное дело по ст 319 УК. Но меня признали невменяемой на судебно-психиатрической экспертизе. На суду уголовная ответственность отменена а применили медицинские меры принудительного характера. Я отлежала 8 месяцев в стационаре. Сейчас нахожусь на амбулаторном принудительном лечении. Я заказала справку об отсутствии судимости. Там в графе имеется ли судимость, написано что судимость не имеется. А в графе имеются (не имеются) сведения о факте уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования написано, что возбуждено уголовное дело по ст. 319 УК России. 26.02.2021 по постановлению мирового судьи.

Башмаковского района Пензенской области освобождена от уголовной ответственности с применением принудительных мер медицинского характера на основании ч. 1 ст. 443 УПК России на территории Российской Федерации.

Вопрос: возьмут ли меня работать в бюджет? Ведь там требуют справку что нет судимости.

Ответы на вопрос (1):

Примут Вас с такой справкой или нет - уже зависит от требований к должности в бюджетной организации на которую Вы претендуете. Более конкретно можете узнать у работника отдела кадров этой организации.

Спросить
Пожаловаться

Меня несколько раз привлекали к административной ответственности и штрафам. Но вот последний инцендент я оскорбила участкового завели Уголовное дело по ст.319. Меня направили на Судебно психиатрическую экспертизу где меня признали невменяемой. Параноидная шизофрения. Вот так я заболела...

Могу ли я сейчас оспорить все штрафы по административным правонарушениям?

Я обругала полицейского. Ст. 319. Меня освидетельствовали на судебно-психиатрическую экспертизу-параноидная шизофрения. Пролежала в стационаре 2 месяца. Сняли симптоматику. Сейчас спокойна. Встала на учет. Суд на принудительное лечение об отмене уголовной ответственности в пятницу. Как заменить стационарное лечение на амбулаторное? Напишу ходатайство от своей мамы согласно ст. 445. Схожу завтра к участковому психиатру.

У меня статья 119 УК РФ. Экспертиза признала меня невменяемым. Но после совершения преступления, я отлежал пару месяцев в психиатрической больнице и как полгода прохожу амбулаторное лечение. Как мне избежать принудительного лечения?

На меня заведено уголовное дело за мошенничество. Следствие так-же посчитало меня невменяемым и решило провести судебную экспертизу которая выявила у меня — простую шизофрению и написали в заключении что нуждаюсь в принудительном лечении стационарного типа общего режима так как якобы они считают что я не до конца осознаю последствия своих действий и могу продолжить заниматься обманом… К слову когда мне проводили эту екпертизу, то в стационаре пролежал месяц и этот месяц был настоящим адом, потому что у меня есть проблемы со здоровьем — с носом проблемы начались из-за гайморита там и отек перешел на глаза, там так же был включен свет постоянно, у меня светобоязнь и глаза не могут смотреть на свет долго и потому вышел полуживой оттуда, так-как никто не воспринимал всерьез и не верили мне, верят там только тогда когда станет совсем плохо, на грани смерти… и недавно выписали оттуда так как провели экспертизу и сейчас у меня шок и сильный стресс, я в панике ибо там написали что я нуждаюсь в стационарном лечении общего типа, когда я хочу чтобы можно было добиться лечение амбулаторно, ибо я осознал уже что сделал плохой поступок и больше не буду никого обманывать. Подскажите пожалуйста что мне делать сейчас? Как мне говорили суд восновном выносит решение такое же как вынесли те эксперты и значит меня могут принудительно положить на лечении в стационар, а там лежат годами, ибо 1 комиссия проводиться каждые пол года и они решают отпускать с лечения или продливать, и я могу сказать что не выживу там, мне очень страшно, у меня проблемы со здоровьем. Возможно ли как то сделать упор на свои хронические болезни для суда подвердив картами из больниц своих? Чтобы суд на свое усмотрение назначил амбулаторное лечение дома, как можно повлиять на суд?

Я совершил уголовное преступление в это время был на амбулаторном лечение у психиатора на суд мед экспертизе признали невменяемым. Суд постановил принудительное лечение после суда прошло 6 месяцев. Ни кто меня не искал и не дожили в больницу можно ли избежать принудительного лечения в стационаре обратно на амбулаторное.

Если лицу судом за уголовное преступление назначены принудительные меры медицинского характера, но человек скрывается. Как долго будут искать такого человека? Можно ли отменить постановление о ПММХ?

Добрый день!

Скажите пожалуйста можно ли по ст 119 УК РФ добиться принудительного лечения в качестве наказания если виновный имеет инвалидность и стоит на учете у психиатра. Если можно то что для этого необходимо сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение