Отмена уголовной ответственности и поиск работы - как складывается ситуация после применения медицинских мер принудительного характера

• г. Пенза

На меня было заведено уголовное дело по ст 319 УК. Но меня признали невменяемой на судебно-психиатрической экспертизе. На суду уголовная ответственность отменена а применили медицинские меры принудительного характера. Я отлежала 8 месяцев в стационаре. Сейчас нахожусь на амбулаторном принудительном лечении. Я заказала справку об отсутствии судимости. Там в графе имеется ли судимость, написано что судимость не имеется. А в графе имеются (не имеются) сведения о факте уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования написано, что возбуждено уголовное дело по ст. 319 УК России. 26.02.2021 по постановлению мирового судьи.

Башмаковского района Пензенской области освобождена от уголовной ответственности с применением принудительных мер медицинского характера на основании ч. 1 ст. 443 УПК России на территории Российской Федерации.

Вопрос: возьмут ли меня работать в бюджет? Ведь там требуют справку что нет судимости.

Ответы на вопрос (1):

Примут Вас с такой справкой или нет - уже зависит от требований к должности в бюджетной организации на которую Вы претендуете. Более конкретно можете узнать у работника отдела кадров этой организации.