Как оформить дарение квартиры, имея двух долевых собственников - супругов?

• г. Саратов

У квартиры два долевых собственника (1/2), которые является супругами, оба хотят оформить договор дарения близкому родственнику (сыну). Подскажите, обязательно ли в этом случае заверять договор у нотариуса или можно составить его и самостоятельно обратиться в Росреестр?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Можно обойтись без нотариуса.

Добрый день! Текст договора дарения вы можете составить самостоятельно, нотариус вам его только оформит. Но нотариальное оформление при дарении долей обязательно. Поэтому проще сразу обратиться к нотариусу, он вам сделает договор.

Здравствуйте!

При дарении обеих долей нотариус НЕ ТРЕБУЕТСЯ.

Составляйте договор самостоятельно и несите его в МФЦ.