Можно ли выписать брата из договора соц. найма через суд и переделать договор на себя?
• г. Чита
Пожалуста могу ли я через суд выписать брата из договора соц. найма если он является нанимателем. Он третий год нигде не работает, не платит за квартиру, за комунальные услуги. Я тоже вписана в договоре. И могу ли переделать договор на себя, чтобы платить за квартиру уже от своего имени.
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Да, можете. Обращайтесь в суд.
Спросить10.01.2022, 15:50,
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте Алена Алексеевна! Можете. Надо подавать в районный суд по адресу Вашей регистрации. Признать брата утратившими право пользования жилым помещением.
Надеюсь Наш ответ Вам полезен.
С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".