Нарушение прав истца - предварительное слушание прошло без присутствия на один час раньше указанного времени.

• г. Артем

Я истец у меня была повестка на 9,40 япришол по времени а предворительное слушанье прошло без меня на один час раньше можно так делать.

Ответы на вопрос (3):

Еще будет основное заседание, подайте заявление об ознакомлении материалами дела и познакомьтесь с протоколом судебного заседания.

Отсутствие в суде одной из сторон является незаконным способом облегчения труда судебных чиновников

Верховный суд начал с того, что напомнил коллегам про Конституцию и ее 123-ю статью. В этой статье сказано, что судопроизводство у нас в стране осуществляется на основе равноправия и состязательности сторон.

А в Гражданском процессуальном кодексе (статья 155) записано, что разбирательство гражданского дела в суде должно проходить с обязательным извещением о времени и месте заседания всех, кто в процессе участвует.