Возможно ли оспорить действие по доверенности после признания недееспособности человека задним числом?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли в принципе после ухода человека задним числом через суд признать его недееспособность с тем, чтобы оспорить действие по доверенности, которую он выдал. Доверенность должным образом оформлена в то время, когда человек был в здравом рассудке, а вот действие по доверенности совершено в то время, когда доверитель уже заболел и находился в коме.

Ответы на вопрос (1):

Владимир! Такое возможно, но учтите, что подавая иск о признании доверенности недействительной вам необходимо будет ходатйствовать о назначении посмертной экспертизы о том понимал ли умерший значение своих действий и ими руководить именно на МОМЕНТ ВЫДАЧИ ДОВЕРЕННОСТИ.