Квартиры под угрозой взлома! Спор о правоустанавливающем замке на общую дверь многоквартирного дома

• г. Краснодар

Получили квартиру, на этаже стоит общая дверь, около лифта, на 11 квартир. Заселение дома не полное. Начались кражи в квартирах, подбирание ключей к дверям. С согласия жильцов, установили замок на эту входную дверь. С наружной стороны замок открывается ключом, с внутренней проворная часть. Руководитель ТСЖ, сказал что нельзя. Кто прав? Если можно ссылку на закон дайте пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Алла, к сожалению руководитель ТСЖ прав. Нарушены ст. 36, ст. 40 ЖК РФ, п. 1.7.1. Постановления Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 15.10.2003 N 5176).