Может ли гендиректор ООО без согласия второго учредителя повышать зарплату сотрудникам?

• г. Санкт-Петербург

В ООО два учредителя. 50/50. Один из них генеральный директор. Может ли генеральный директор, без согласия второго участника повысить зарплату штатным сотрудникам?

Ответы на вопрос (2):

Данное решение может быть принято исключительно общим собранием директоров. Ответ на вопрос: нет.