Возможно ли перекрыть проезд и проход через земельный участок, если есть другая дорога с тротуаром?

• г. Москва

Могу ли я перекрыть проезд и проход через свой земельный участок при наличии другой дороги с тратуаром? Участок оформляется в собственность.

Ответы на вопрос (2):

Николай, можете "перекрыть", или заключить договор сервитута (ст. 274 ГК РФ).

Николай, здравствуйте.

Можете, но тут могут быть нюансы. Проверьте перед покупкой участка есть ли ограничения в виде сервитута. Вообще перед покупкой земельного участка нужно смотреть и ПЗЗ и генплан, желательно заказать ГПЗУ проверить на наличие зон и тд.