Кассационный суд направил дело на дополнительную проверку - куда пойдет дело после этого?

• г. Уфа

Кассационный суд отправил дел на дополнительную проверку следователю, куда будет направлено дело после проведения следователем дополнительной проверки?

Ответы на вопрос (3):

Какое дело и о чем он отправил следователю?

Как следователь устранит выявленные нарушения, то уголовное дело повторно направит прокурору с обвинительным заключением, для его утверждения и направления в суд.

Эти сроки законом не регламентированы. Обычно в течение месяца дело направляется сначала в суд, который рассматривал дело по сущесту, а уже оттуда в следственный орган.