Как правильно подать исковое заявление о возмещении ущерба, если дом принадлежит двум собственникам и пострадал от пожара?

• г. Чебоксары

Планируется подготовка искового заявления о возмещении ущерба причиненного пожаром. Дом частный, собственников двое. Как правильно подаётся исковое заявление? От каждого собственника, либо одно совместное от обоих сразу?

Ответы на вопрос (2):

Елизавета, достаточно подать 1 заявление от двух собственников.

Закон дает такое право:

ГПК РФ Статья 40. Участие в деле нескольких истцов или ответчиков

1. Иск может быть предъявлен в суд совместно несколькими истцами или к нескольким ответчикам (процессуальное соучастие).

Здравствуйте! Можно подать один иск, т.к касается одного объекта.