Действительный ли лист от временной нетрудоспособности сотрудника только с печатью леч учреждения?

• г. Вологда

Ответы на вопрос (1):

Людмила, печати мало - обязательно должна стоять подпись врача!

Так, п. 60 Порядка установлено, что в графе “Должность врача” таблицы “Освобождение от работы” указывается должность врача, а в случаях, рассматриваемых врачебной комиссией, председатель врачебной комиссии. В графах “Фамилия и инициалы врача или идентификационный номер” и “Подпись врача” таблицы “Освобождение от работы” указывается, соответственно, фамилия и инициалы врача (с пробелом в одну ячейку между фамилией и инициалами врача), а в случаях, рассматриваемых врачебной комиссией, – председателя врачебной комиссии или проставляется его (их) идентификационный номер (идентификационные номера) и ставится подпись (подписи).

Основание закона - Приказ Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 № 624 н.