Могу ли я, как работающий пенсионер, получить отпуск без оплаты и в удобное для меня время?

• г. Красноярск

Я работающий пенсионер, на пенсии по 1 горячей сетке. Имею ли я право на отпуск без сохранения заработной платы в любое удобное для меня время?

Ответы на вопрос (2):

Андрей, только при наличии согласия работодателя. Статья 128 ТК РФ Отпуск без сохранения заработной платы. По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Нет, имеете право уволиться в любой момент без обязательной отработки.