Продажа квартиры без согласия жены-пенсионерки - есть ли такая возможность для 82-летнего собственника квартиры?

• г. Тула

Мой родственник 82 лет имеет в собственности квартиру которую получил в наследство от своих умерших родителей. Живет он в квартире своей жены, которой 80 лет (пенсионерка). Жена прописана в своей квартире. Вопрос. Может ли мой родственник продать свою квартиру без согласии жены-пенсионерки, имеющей свою жилплощадь. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Квартира, полученная по наследству, является личным имуществом получившего её супруга, поэтому на её продажу не требуется согласие другого супруга.

Здравствуйте,

Да, может, это его личное имущество, согласие супруги не нужно.