Как справиться с преследованием со стороны коллекторов после неуплаты кредита на похороны родителей?

• г. Оренбург

Брал кредит в сбербанке в декабре 2016 года на похороны родителей. (62 000 руб.). Была работа. Первое время понемногу выплачивал. Потом работы не стало. По возрасту невозможно устроится. Да еще и уколоться гадостью надо... Не собираюсь! Банк молчал. И вот с месяц назад начали звонить вонючие калы ООО"АБК". Что делать? Возможности нет. А ведь прошло больше 5-ти лет?!...

Ответы на вопрос (4):

5 лет то прошло с момента оформления кредита. Платить то вы перестали явно позже.

Посылайте коллекторов в суд. В суде уже будет видно, можно ли применить сроки давности или нет.

Посылайте их в суд. Пусть попробую взыскать. Судя по Вашему вопросу все сроки исковой давности уже давно прошли.

Посылайте их в суд, в суде в ходе рассмотрения иска заявите о пропуске срока исковой давности.

Здравствуйте!

Когда был последний платёж?