Как можно узнать сколько кв.м. в этом жилом доме у моей супруги и какой нужен документ для подтверждения?

• г. Ульяновск

Как определить долю в общей собственности. Жилой дом приватизирован в 1996 г и в свидетельство на право собственности были включены все члены семьи (муж, жена, 2 несовершеннолетние дети). Я состою в очереди на улучшение жилищных условий и мне нужно определить сколько кв.м. у моей супруги. Как можно узнать сколько кв.м. в этом жилом доме у моей супруги и какой нужен документ для подтверждения?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий!

Поскольку при получении права собственности Вы не конкретизировали доли, то скорее всего у вас приватизация на 4 человек в равных долях. Таким образом у каждого вероятнее всего по 1/4 доли собственности. В Вашем случае необходимо детально изучать Ваши документы, а в этом Вам сможет помочь адвокат. Без документов сложно сделать однозначные выводы. Скорее всего Вам необходимо будет проведение экспертизы для определения действительного "размера" Вашей собственности. Настоятельно рекомендую обратиться к адвокату по месту нахождения, потому что остается масса вопросов..