Проблемы с новым телефоном - что делать, если нужны возврат и возврат денег?

• г. Оренбург

Купила через интернет магазин телефон. Пришел оплатила, но как пришла домой телефон быстро нагревается, батарею не держит и многое другое. Позвонила оператору сказали отправить телефон обратно. Я переживаю что сейчас отправлю телефон и денег своих не увижу. Как поступить?

Ответы на вопрос (2):

Направляйте птсьменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

Евгения, направьте в адрес продавца претензию о расторжении договора купли-продажи. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей". Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара. 4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.