У меня такой вопрос может поликлиника узнать где работаю при результате положительном ковиде и сообщить на работу.

• г. Нальчик

Ответы на вопрос (3):

Нет, это прямое разглашение медицинской тайны.

Глеб Петрович, подтвержденный положительный результат Covid-19 поступает в территориальные органы Роспотребнадзора, – центры гигиены и эпидемиологии с сообщением о том, где трудится работник. Центр гигиены информирует об этом работодателя. Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ.

Глеб добрый вечер! С настоящим законом никто не имеет права разглашать ваши результаты третьим лицам. В случае разглашение вы имеете права их привлечь к ответственности через Следственный комитет.