Незаконный штраф за безбилетный проезд на автобусе - как обжаловать?
• г. Москва
Ехал в автобусе. Приложил тройку к ридеру, видимо он был сломан и я не заметил. Зашли контроллеры, посмотрели тройку, сказали что будет штраф за безбилетный проезд. Паспорта с собой не было, сказали что будут вызывать полицию. Мы все вышли на ближайшей остановке, и через минуту контролер сказал, что мое присутствие больше не нужно. Сказал, что выпишут штраф за отсутствие маски (я надел маску потом) и за безбилетный проезд. Никаких протоколов составлено не было и я ничего не подписывал. Может ли быть в таком случае выписан штраф? И если да, то есть ли возможность его обжаловать?
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Если вы предоставили данные паспорта, то могут и состряпать протокол. Обжаловать возможно и даже нужно.