Несовпадение линолиума - можно ли обменять покупку?

• г. Воронеж

Сегодня муж купил линолиум. Но он сильно отличается от того что мы купили ранее, хотя в магазине продавец уверяла, что мы покупали этот. Можем ли мы обменять линолиум?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Перечню непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену, утв. постановлением Правительства РФ от 31.12.2020 № 2463, строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и др.) и другие товары, цена которых определяется за единицу длины, не подлежат обмену в рамках ст. 25 Закона.