Программа переселения ветхого жилья - сроки ремонта и переселения, условия договора мены.

• г. Москва

Меня переселяют по программе ветхого жилья. Ключи от новой квартиры уже получены, чтобы сделать первичный ремонт, т. к. квартира в бетоне. Сколько времени дается на ремонт и переселение? Самого договора мены, поканет, его выдадут, когда я сдам ключи от старой квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Вообще то все должно быть указано в договоре мены. Попросите копию договора. Хоть какой то документ у вас имеется. Как можно ремонтировать квартиру, не имея правоустанавливающих документов.

Солидарен с коллегой. Сначала договор заключить и зарегистрировать, а потом ремонт. И никак иначе. Если не хотите остаться и без денег, и без отремонтированной квартиры. Без договора будете ремонтировать чужую квартиру, но не факт, что она станет потом Вашей. Всякое случается.

Рекомендую дальше вести мену с юристом. Что-то тут не так. Обычно переселяют в отремонтированные квартиры.