Земли ИЖС в селе не имеют дорожного статуса - кто должен чистить от снега?

• г. Нижний Новгород

Живём и зарегистрированы в частном доме, в селе, где земли ИЖС.

Как выяснилось, дорог, имеющих статус дороги нет вообще! Все дороги - это и есть земли ИЖС, которые принадлежат частным лицам.

Нам не могут перекрыть дороги, т.кк подъезд к домам должен быть. Вопрос:

А кто тогда должен чистить эти дороги от снега? ААдминистрация района не может, т.к они не на балансе.. Хозяин этих земель не собирается этого делать...

Ответы на вопрос (2):

В данном случае, если собственники земли этим не занимаются, могут чистить лишь заинтересованные лица.

Ответ юриста был грамотный и исчерпывающий!