Можно ли использовать материнский капитал для погашения ипотеки при договоре найма?

• г. Казань

В 2012 году получили квартиру по соц. ипотеке. Находится на договоре по найму. Родила второго ребёнка и мне сейчас говорят что я не могу вложить мат. капитал, т.к у нас договор по найму, а не займу. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Лариса!

Находится на договоре по найму.
Вам обоснованно отказали, так как Вы не можете вкладывать средства маткапитала в то, что Вам не принадлежат.

А зачем вам вкладывать деньги в квартиру, если вы можете приватизировать ее бесплатно?