Внучка получила исполнительный лист за комнату в общежитии, в которой никогда не жила - что делать?

• г. Новосибирск

Внучке прислали на работу исполнительный лист по задолжности за комнату в общежитии родителей, она там никогда не жила, не имеет имущественной доли, была прописана до недавнего времени. Поступила в институт и пошла работать после окончания школы. Ни повесток, никаких документов она естественно не получала, потому что там не жила, практически контактов не поддерживает. Отец начал сейчас платить и долги, и текущие начисления за комнату. Она сейчас (в декабре) выписалась оттуда, работает с апреля месяца, высчитали два раза с перерывами-3000 и 12000 рублей. Можно это как то прекратить? Или что делать?

Ответы на вопрос (3):

Оспаривайте решение суда и действия пристава.

Если это судебный приказ - попробуйте его отменить.

Здравствуйте. Очевидно что выплаты идут по судебному приказу. Если она его не получала то может отменить. Либо обжаловать действия пристава.