Как решить проблему с выкупленной машиной, если сожитель не согласен на разделение выплат?

• г. Владивосток

Дочь работала в такси, взяла под выкуп авто, работала на нем, разрешила работать сожителю (с которым там же и познакомилась), теперь они расстались, он забрал машину. Дочь ему предложила несколько вариантов по машине, продать, деньги разделить, либо он забирает, ей часть выплачивает, либо наоборот, так как платили оба, срок выкупа ещё не закончен. Сожитель не согласился ни на один вариант, сказал, что машину не отдаст, при этом платежи не вносит, сказал, что если вернёт авто, то поснимать резину, стойки и др. Что делать дочери? Арендодатель сказал, разбирайтесь сами. При этом ждёт платежи, дочь заработать деньги не может, так как нет машины.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Договор есть ст.420 ГК РФ?