Проблема с допуском к дополнительной работе - требуются новые справки о несудимости?

• г. Хабаровск

Мой муж работает в учреждении дополнительного образования. Эта работа является основной. С января он устраивается еще в среднюю школу дополнительно. В пакете документов для этой работы он предоставил копию трудовой книжки и копии справок о несудимости. В школе от него требуют все-таки новые справки и не допускают к работе. Может ли он быть допущен к работе, пока новая справка готовится (месяц), если предыдущая, в принципе не такая уж давняя, получена осенью. Ведь на основной работе он работает по этой справке.

Ответы на вопрос (2):

Может ли он быть допущен к работе, пока новая справка готовится (месяц), если предыдущая, в принципе не такая уж давняя, получена осенью.

Утро доброе. Нужна свежая справка, Наталья.

Так как Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, утвержденным приказом МВД России от 27.09.2019 № 660, сроки действия справок не определены, то при ее наличии какие-либо дополнительные требования не правомерны.