Каковы могут быть действия руководства фирмы и что я могу сделать?

• г. Москва

У меня трое маленьких детей (3 года 1 месяц, 1 год 7 месяцев и 4 месяца). Находилась в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, срок которого истек 11.09.2004. На второго ребенка у меня было написано заявление об оплачиваемом отпуске до 1,5 лет. Собираюсь написать заяв ление на третьего ребенка до 1,5 лет. Каковы могут быть действия руководства фирмы и что я могу сделать?

С уважением, Ирина.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.256 Трудового Кодекса РФ работодатель обязан предоставить женщине по ее заявлению отпуск по уходу за ребенком до 3 лет.

Вы можете ухаживать за Вашими детьми до достижения ими 3 лет и место работы за Вами сохраняется