Сотрудник Пятёрочки планирует увольнение, руководство не может понять причину только по статье

• г. Самара

Работаю в компании пятёрочка третий год собираюсь уволиться по собственному желанию, говорят что не могут понять собственному только по статье.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Пишите заявление и отправляете почтой с уведомлением и списком вложений в компанию.

Есть статья ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

ЕЕ и записывают в трудовую книжку.

Добрый день! Вас вводят в заблуждение. Подавайте заявление об увольнении по собственному желанию.

Согласно статье 80 Трудового кодекса Российской Федерации работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Это полный бред. Уволить обязаны по собственному, это самоуправство. Заявление отправляйте за 2 недели почтой и подайте жалобу в ГИТ Роструда.

- см. ст. 80 и 140 ТК РФ.