Сбитый пешеход после аварии на светофоре - переломы и возможные последствия.

• г. Киев

Ехал в потоке на мигающий жёлтый, завершая маневр, пешеходный был пуст, за светофором перед маршруткой выбежал пешеход, и был сбит, налетел прямо на бампер, не было возможности даже среагировать, его не было видно, путь торможения 4,5 м. Перелом двух ног, роздроблено бедро. Что грозит?

Ответы на вопрос (1):

Грозит административная ответственность, если признают Вашу вину. И придется возмещать материальный и моральный вред пешеходу.