Как получить справку о неофициальной работе в частной организации при подготовке к пенсии?

• г. Казань

У меня такой вопрос, я в оргонизаций у частника отработала 3 с половина года. Сейчас сабираюсь на пенсию мне не дают справку о том что я там работала работала не официально.

Ответы на вопрос (5):

А к нам в чём заключается вопрос? Работали неофициально, и никакого стажа за этот период у вас нет, и быть не может. И справку вам никакую не выдадут.

Добрый день! К сожалению, данная справка не имеет правового значения, поскольку страховые взносы в ПФР не уплачивались.

Клара, у вас в вопросе ответ. Если вы работали не официально, то о какой справки вы говорите! Получается, что 3,5 года у вас в стаж не войдут, т.к. о них не будет ни какой информации в БАЗЕ ПФР. Поэтому вам и не дают ни каких справок с этой организации. Ее и не могут дать, ведь тогда они сами признают, что они нарушают ТК РФ, что приведет к проверке и большим штрафам.

Делайте выводы.

Вам никто не обязан ничего выдавать, раз работали неофициально.

Надо подавать в суд на установление факта трудовых отношений и начислении страховых взносов в пенсионный фонд. После этого этот период будет включен для начисления пенсии.