Я получила гражданство РФ, раньше проживала в ЛНР, могу ли я пройти через границу в лнр,

• г. Самара

Ответы на вопрос (1):

Гражданам РФ, чтобы попасть на территорию Луганской народной республики не требуется специально оформлять въездные документы. Об этом гласит

Постановление Совета министров ЛНР №259/17

. В 2022 году въезд в ЛНР происходит согласно принятому законодательному акту. Достаточно предъявить российский паспорт. Попасть в ЛНР можно и по загранпаспорту.