Несправедливость отпуска - Жене, ожидающей беременность, отказывают в отпуске из-за работы

• г. Москва

Жена беременна. Положен отпуск за 2012 г. Хочет отгулять сейчас пока еще тепло, но начальник не отпускает в отпуск мативируя тем что много работы. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Если Ваша супруга отработала в организации более 6 месяцев, работодатель обязан предоставить ей отпуск. Обращайтесь в инспекцию труда с жалобой.