Лет назад отдала дочери в долг на покупку квартиры 3 млн.руб.Дочь деньги мне не отдала до сих пор.

• г. Владимир

5 лет назад отдала дочери в долг на покупку квартиры 3 млн. руб.

Дочь деньги мне не отдала до сих пор.

Подала на неё в суд.

Сегодня было предварительное заседание.

Дочь не отрицает, что брала у меня деньги.

Но судья сказала, чтобы я представила доказательства наличия у меня денежной суммы на момент передачи её в долг.

Таких доказательств у меня нет.

Откажет ли судья в иске?

С уважением, Ирина.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Вам нужны доказательства.

Ну суд вполне может отказать в иске и при отсутствии письменной расписки в получении денег, и по заявлению дочери, о пропуске срока исковой давности.

Добрый день, если не представите доказательства то откажут, нужно искать кредитные договоры, договоры купли продажи за эти периоды, банковские вклады.

Да, суд откажет Вам в иске, поскольку Вы не смогли обосновать свой иск доказательствами (перепиской, аудиозаписями, на которых она признавала бы долг). Возможно истёк срок исковой давности. Свидиельские показания не будет учитываться, так как была нарушена письменная форма сделки.

Вместе с тем, если дочь не отрицает факт получения в долг денежных средств и не будет заявлено о пропуске срок исковой давности, то шансы есть в силу ст. 61 гпк рф.

Igor, при условии признания в судебном заседании вашей дочерью иска, т.е. факта передачи ей вами денег в долг, а также не возврата долга, ваше исковое требование судом должно быть удовлетворено (ст. 810 ГК РФ). Удачи.

Передача денег не оспаривается. Требуют доказательства происхождения суммы у меня. У меня их нет.

Вопросы 1314 мы вас не нанимались консультировать, по вашим вопросам. Ищите другую халяву.