Как восстановить сроки подачи жалобы в суд после получения просьбы на исправление заявления по почте?

• г. Красноярск

16.21.2021 был вынесен судебный приказ. Я на него направил возражение в суд почтой, где его получили 22.12.2021. Однако, при подаче жалобы я что то неправильно написал и мне почтой вернули ответ с просьбой переделать что то ы заявлении. Так вот вопрос, сейчас уже январь, и надо ли мне восстанавливать сроки подачи жалобы или нет?

Ответы на вопрос (3):

Да, нужно восстанавливать срок в соответствии со ст.112 ГПК РФ, поскольку формально срок подачи возражения пропущен.

Здравствуйте.

Приложите ходатайство о восстановлении срока, ссылаясь на возврат документов, приложите определение суда.

С уважением.

Для корректного ответа необходимо изучить текст документа, поступившего к вам из суда.