На мой вопрос кто будет заделывать эту дыру мастер Жеу ответила что это должен делать собственник квартиры.

• г. Владивосток

У меня в туалете была вскрыта стена сан. технической кабины, работниками ЖЕУ, для опредиления на предмет течи. По жалобе жильцов с первого этажа, сам проживаю на третьем этаже. На мой вопрос кто будет заделывать эту дыру мастер Жеу ответила что это должен делать собственник квартиры. Подскажите так это или нет, с уважением Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Канализационные стояки и иное сантехническое оборудование должно находится в свободном доступе, и не должно создавать препятствий для их обслуживания, если указанные коммуникации Вы самовольно зашили в сантехнический короб, чем нарушили указанные выше требования то в случае аварийной ситуации расходы по восстановлению указанного короба не производятся, в данном случае УК вправе обратиться в суд с иском о приведении в соответствие с техническими нормами сантехнических коммуникаций.