Новые правила на работе в продуктовом магазине - Один продавец работает бесплатно, если не будет достигнута выручка в 55 тыс. рублей?

• г. Кемерово

Будьте добры скажите пожалуйста ответ на мой вопрос. Я работаю в продуктовом магазине продавцом, менеджер сообщила, что с 10.01.2022 г если за смену на торговой точке не будет выручки 55 тыс, то второй продавец отработал смену бесплатно, заплатят только одному продавцу. Либо работать по одному, но как мы можем с утра узнать какая будет выручка за день? Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Разумеется, это незаконные требования и условия...

По Вашим действиям далее консультирую на основании доказательств таких требований.

Порядок оплаты осуществляется в соответствии с трудовым договором, положением об оплате труда, а не от хотелок менеджера. Другое дело, если у Вас " серая " зарплата.