Глава поселения осужден, но не собирается оставлять должность - что делать?

• г. Владивосток

В нашем поселении главу осудили по делу не связанным с деятельностью администрации. Без ареста. 6 декабря 21 года. По уставу поселения звучит." Досрочное прекращение полномочий главы по решению суда. В администрации нет никаких официальных документов что принято решение по уголовному делу. Глава полномочия не складывает. И 10 января 22 года уходит в очередной отпуск.. Кто должен предоставить решения суда. И какие дальнейшие меры должны предприниматься администрацией или депутами или прокуратура. Есть ли нарушения в действиях главы? 89681418650

Ответы на вопрос (2):

Нужно смотреть решение суда для ответа на ваш вопрос. Не все так просто.

Никто не должен Вам предоставлять решение суда. Полномочия главы решением суда не прекращены. Наличие судимости не всегда препятствия для занятие муниципальных должностей, особенно если приговор не вступил в законную силу. Действия в соответствии с уставом образования. Нарушений никаких в его действиях нет, если отпуск согласно графику отпусков;