Могут ли отчислить студента, пропустившего занятия в онлайн-формате из-за ремонта в вузе?

• г. Челябинск

Я студент 2 курса, учусь на бюджете, последние 2 месяца у нас ремонт в вузе и пары онлайн, я не посетил не одной пары, могут ли меня отчислить?

Ответы на вопрос (3):

Могут отчислить, если вы нарушили Устав образовательного учреждения.

Нет, не могут отчислить, если по договору обучение не предусматривает дистанционку.

Здравствуйте Денис! Основные причины - неуспеваемость, пропуск занятий, невыход из академического отпуска, непогашенная академическая задолженность. Решение об отчислении подписывается ректором на основании мотивировочного представления декана.

Если у Вас есть не сдача сессии - академическая задолженность, то могут отчислить.

Надеюсь Наш ответ Вам полезен.

С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".